«Возможности миниинвазивных технологий в неотложной хирургии»

02.03.2023

Вчера в КубГМУ прошла краевая научно-практическая конференции «Возможности миниинвазивных технологий в неотложной хирургии», посвященная 40-летнему юбилею ГБУЗ ККБ№2.

Медицинские проблемы, которые поднимались на этой конференции, очень актуальны для нашего региона. В докладах, прозвучавших на этой конференции, обобщен опыт 3-х ведущих многопрофильных больниц нашего края: НИИ Краевая клиническая больница №1 имени профессора С.В.Очаповского», Краевая клиническая больница №2 и «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи».
Целью конференции стало освещение технологических возможностей, которыми обладают эти учреждения для оказания высокотехнологичной специализированной помощи населению Краснодарского края и ЮФО по профилю «Хирургия».
Спектр оказываемой высокотехнологичной миниинвазивной хирургической помощи при неотложных хирургических вмешательствах у нас в крае весьма разнообразен и это в полной мере отражено в представленных на конференции докладах.