Посмотреть структуру многофункционального стационара
Телефон
+7 (861) 222-000-2
режим работы
Круглосуточно
Данилюк Павел Иванович
Данилюк Павел Иванович
Заведующий отделением
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории, Кандидат медицинских наук, Заслуженный работник здравоохранения Кубани

Об отделении

Отделение располагается на 2 этаже стационара совместно с операционным блоком. Оно функционирует с 3 марта 2011 года на основании приказа главного врача ГБУЗ «ККБ № 2» № 52 от 11.01.2011 «О структурной реорганизации отделения анестезиологии-реанимации №3 стационара». Отделение развернуто на базе операционного блока, в нем работают 20 врачей анестезиологов-реаниматологов и 27 медсестер-анестезисток. Специалисты отделения оказывают анестезиологическую помощь на 18 плановых и 2 экстренных операционных столах.

Отделение АРО-5 является структурным подразделением анестезиолого- реанимационной службы Краевой клинической больницы №2, которую курирует заслуженный деятель науки Кубани, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ППС КубГМУ Заболотских Игорь Борисович.

Отделение полностью обеспечивает оказание плановой и экстренной анестезиологической помощи всем пациентам стационара ГБУЗ «ККБ № 2». Проведение анестезиологических пособий осуществляется с применением самого современного оборудования, малоинвазивных технологий и современных лекарственных средств под постоянным мониторным наблюдением за всеми жизнеобеспечивающими системами организма. Врачи отделения обладают всеми необходимыми теоретическими знаниями и практическими навыками для оказания помощи на самом высоком уровне (4 врачей отделения являются кандидатами медицинских наук, 10 – врачами высшей квалификационной категории, 4 – первой).

24
Врачей
1
Среднего медперсонала
1
Докторов медицинских наук
4
Кандидатов медицинских наук
1
Заслуженных работников здравоохранения Кубани

Врачи отделения

Булгакова Галина Викторовна
Булгакова Галина Викторовна
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории
Вейлер Роман Владимирович
Вейлер Роман Владимирович
Врач-анестезиолог-реаниматолог, первой категории, Кандидат медицинских наук, Ассистент кафедры анестезиологии и реанимации ФПК и ППС КубГМУ
Венедиктова Ольга Вячеславовна
Венедиктова Ольга Вячеславовна
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории
Трембач Никита Владимирович
Трембач Никита Владимирович
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории, Доктор медицинских наук, Доцент кафедры анестезиологии и реанимации ФПК и ППС КубГМУ
Рудометкин Сергей Григорьевич
Рудометкин Сергей Григорьевич
Врач-анестезиолог-реаниматолог, Кандидат медицинских наук, Ассистент кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ППС КубГМУ
Прынь Валерий Валентинович
Прынь Валерий Валентинович
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории
Замова Ольга Игоревна
Замова Ольга Игоревна
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Дынько Ирина Федоровна
Дынько Ирина Федоровна
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории
Ершов Сергей Иванович
Ершов Сергей Иванович
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Авраменко Олег Григорьевич
Авраменко Олег Григорьевич
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории, Кандидат медицинских наук
Ткач Анна Викторовна
Ткач Анна Викторовна
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории
Папазьян Сироп Ливонович
Папазьян Сироп Ливонович
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Ухов Дмитрий Дмитриевич
Ухов Дмитрий Дмитриевич
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Шарибов Мурат Заурович
Шарибов Мурат Заурович
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Шибаев Вячеслав Юрьевич
Шибаев Вячеслав Юрьевич
Врач-анестезиолог-реаниматолог, первой категории
Джанибекян Карен Гагикович
Джанибекян Карен Гагикович
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Егорова Елена Анатольевна
Егорова Елена Анатольевна
Врач-анестезиолог-реаниматолог, первой категории
Клюцева Ангелина Сергеевна
Клюцева Ангелина Сергеевна
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Курильчик Анатолий Викторович
Курильчик Анатолий Викторович
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Лобов Виктор Георгиевич
Лобов Виктор Георгиевич
Врач-анестезиолог-реаниматолог, первой категории
Виттек Майя Михайловна
Виттек Майя Михайловна
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории
Грушевская Марина Ильинична
Грушевская Марина Ильинична
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории
Башкловкин Владимир Александрович
Башкловкин Владимир Александрович
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории

Врачи отделения

Булгакова Галина Викторовна
Булгакова Галина Викторовна
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории
Вейлер Роман Владимирович
Вейлер Роман Владимирович
Врач-анестезиолог-реаниматолог, первой категории, Кандидат медицинских наук, Ассистент кафедры анестезиологии и реанимации ФПК и ППС КубГМУ
Венедиктова Ольга Вячеславовна
Венедиктова Ольга Вячеславовна
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории
Трембач Никита Владимирович
Трембач Никита Владимирович
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории, Доктор медицинских наук, Доцент кафедры анестезиологии и реанимации ФПК и ППС КубГМУ
Рудометкин Сергей Григорьевич
Рудометкин Сергей Григорьевич
Врач-анестезиолог-реаниматолог, Кандидат медицинских наук, Ассистент кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ППС КубГМУ
Прынь Валерий Валентинович
Прынь Валерий Валентинович
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории
Замова Ольга Игоревна
Замова Ольга Игоревна
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Дынько Ирина Федоровна
Дынько Ирина Федоровна
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории
Ершов Сергей Иванович
Ершов Сергей Иванович
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Авраменко Олег Григорьевич
Авраменко Олег Григорьевич
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории, Кандидат медицинских наук
Ткач Анна Викторовна
Ткач Анна Викторовна
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории
Папазьян Сироп Ливонович
Папазьян Сироп Ливонович
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Ухов Дмитрий Дмитриевич
Ухов Дмитрий Дмитриевич
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Шарибов Мурат Заурович
Шарибов Мурат Заурович
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Шибаев Вячеслав Юрьевич
Шибаев Вячеслав Юрьевич
Врач-анестезиолог-реаниматолог, первой категории
Джанибекян Карен Гагикович
Джанибекян Карен Гагикович
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Егорова Елена Анатольевна
Егорова Елена Анатольевна
Врач-анестезиолог-реаниматолог, первой категории
Клюцева Ангелина Сергеевна
Клюцева Ангелина Сергеевна
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Курильчик Анатолий Викторович
Курильчик Анатолий Викторович
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Лобов Виктор Георгиевич
Лобов Виктор Георгиевич
Врач-анестезиолог-реаниматолог, первой категории
Виттек Майя Михайловна
Виттек Майя Михайловна
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории
Грушевская Марина Ильинична
Грушевская Марина Ильинична
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории
Башкловкин Владимир Александрович
Башкловкин Владимир Александрович
Врач-анестезиолог-реаниматолог, высшей категории

Медсестры отделения

Рагузина Наталья Афанасьевна
Рагузина Наталья Афанасьевна
Старшая медицинская сестра, высшей категории

Направления

Приоритетными направлениями работы отделения являются:

  • Индивидуализация подхода к каждому пациенту, осознанный выбор и проведение анестезиологического пособия, максимально адекватного и безопасного для каждого конкретного пациента.
  • Минимизация риска развития осложнений благодаря постоянному внедрению современных шкал оценки, методов и протоколов лечения, базирующихся на принципах доказательной медицины
  • Внедрение в рутинную практику высокотехнологичных и безопасных методов послеоперационного обезболивания пациентов Одним из приоритетных направлений деятельности отделения является обеспечение высокотехнологической помощи пациентам самого высокого риска, а также проведение анестезиологических пособий при наиболее длительных и травматичных операциях.

В 2011 году при непосредственном участии сотрудников отделения произведена первая в условиях муниципальной клиники успешная трансплантация печени.

Профилактика