Новое кардиологическое отделение

14.09.2022

В нашей больнице открылось новое отделение - кардиологии №2, которое теперь будет оказывать всю плановую помощь пациентам с хронической ишемической болезнью сердца и стабильной стенокардией. К сожалению, факторы риска атеросклеротического поражения сосудов: курение, ожирение, артериальная гипертония, сахарный диабет - имеют тенденцию к росту. И людям с указанными заболеваниями необходимо своевременное применение эндуваскулярных методов лечения. В отделении им будет проводиться коронарография и, при необходимости, установка стентов.

Кардиология №1 теперь будет заниматься преимущественно экстренными пациентами с инфарктами, нестабильной стенокардией и теми, которых доставляет скорая помощь.
Кардиология №2 рассчитана на 30 коек и располагается на 11-м этаже стационара. Поступить сюда на лечение можно как и в любое плановое отделение - по показаниям с направлением из поликлиники по месту жительства.