Новые урологические операции

02.06.2023

В нашей больнице прошел мастер-класс по гольмиевой лазерной энуклеации простаты HOLEP, благодаря которому теперь мы можем проводить подобные процедуры в дальнейшем. Передовой метод лечению заболевания предстательной железы был освоен врачами под руководством заведующего урологического отделения КДЦ г. Ставрополя Евгения Болгова. Вчера наши специалисты провели три успешных операции с применением этой технологии.

HOLEP - это метод лечения заболевания предстательной железы, который основан на использовании гольмиевого лазера. Эта безопасная и эффективная процедура позволяет удалить увеличенную простату с помощью лазерной энергии, не повреждая окружающую ткань. В отличие от традиционной хирургии, где необходимо делать разрезы, при новом методе пациент не испытывает боли и быстрее восстанавливается после операции.

Эта технология стала возможной благодаря оборудованию, которое есть в нашей больнице. На сегодняшний день это один из самых современных и эффективных методов лечения заболевания предстательной железы. Мы рады, что теперь можем предоставлять нашим пациентам такую высокотехнологичную услугу, что значительно улучшит качество жизни наших пациентов.