Удаление крупной опухоли

30.05.2024

В нашей больнице хирурги провели сложную операцию, которая спасла жизнь человека.

Беременная женщина обратилась с жалобами на тупую боль в левом подреберье, которая преследовала ее в течение нескольких месяцев. При проведении УЗИ акушеры-гинекологи обнаружили у нее кистозное образование селезенки.

Боли не исчезли после родов, поэтому она посетила хирурга, который порекомендовал срочное хирургическое вмешательство.

КТ подтвердило наличие кисты. Кроме того, на поверхности селезенки обнаружилось еще одно образование.

Женщине провели лапароскопическое удаление селезенки с последующим дренированием брюшной полости.

В ходе операции хирурги обнаружили, что селезенка имеет форму сферы и увеличена в размерах до 14 см. Верхняя половина органа представляла собой сплошную кисту, которая была тесно связана с диафрагмой. На внутренней поверхности селезенки также обнаружились отдельные кисты размером 3 см. Они были вскрыты, а их содержимое удалено.

Операция прошла успешно, а девушка уже отправилась домой.

Благодаря профессионализму наших хирургов и своевременной диагностике акушеров-гинекологов удалось спасти жизнь пациента и предотвратить дальнейшее прогрессирование заболевания.