Уникальная эндоскопическая операция

23.08.2023

Этот уникальный метод удаления опухолей толстой кишки является одним из наиболее эффективных в медицинской практике. Операцию провел главный врач клиники Сергей Габриэль.

Данная методика отличается от больших хирургических операций тем, что позволяет сохранить целостность прямой кишки из-за низкого расположения данных новообразований (данные образования располагаются на 5-10 см от наружнего края заднего прохода).

Эндоскопическая операция не приводит к инвалидизирующим, большим хирургическим операциям.

Процедура заключается в радикальном удалении опухоли. Удаленный материал отправляется на патоморфологическое исследование для определения характера новообразования.

Эндоскопическая диссекция в подслизистом слое является миниинвазивным методом, который применяется для удаления опухолей в толстой и прямой кишке. Он особенно эффективен на ранних стадиях развития опухолей. Данная методика позволяет вылечить пациента на стадии предраковых изменений с сохранением анатомической целостности толстой кишки, что является важным фактором для восстановления здоровья пациента.